Быть, а не казаться

Сегодня в эзотерике и психологии распространен определенный имидж: ты хронически успешен, тотально доволен и исполински здоров. Реклама тренингов и семинаров обещает волшебную таблетку, практику, упражнения, секретный секрет древних и ты — раз и навсегда – счастлив.
Люди стремятся всячески вписаться в обозначенные рамки успешности.

В своей попытке решения трудностей и страданий впадают в крайность, где буквально начинают имитировать здоровье, открытость и релакс, подражая стереотипу духовно развитого человека.
Но не у всех получается #та_самая_практика, от которой «автоматически молодец». Но здесь спешит на помощь окружение новой тусовки, заботливо отвешивая советы: «Ты что-то загрустил, давай поговорим об этом», «Что-то ты резко ответил, откуда столько печали и напряжения, не расслабляешься!», «Болеешь? Ну ясно, потерял состояние баланса, не делал упражнения, не прокачивал себя» и тд. и тп.

Вот и выходит, что вместо решения мы получаем подарочную агрессию и пассивный невроз. Но даже это не беда, бедой является – махровое лицемерие. Лицемерие к миру и к себе, да и попросту – вранье. Когда ты мастерски начинаешь врать о результатах своих практик и упражнений, игнорировать близких (они же мешают просветлению), искажать факты своей биографии, разыгрывая отсутствие грусти, негативных эмоций, гнева, ярости или тоски. Все силы брошены на выделение и преувеличение #тех_самых_симптомов, ну чтобы не зря, не хуже других, вот только вожделенный релакс никак не наступает.

Для человека, на любом этапе развития (!) абсолютно нормально, время от времени грустить, потому что льет дождь, страдать от разлуки, болеть и мучиться в поиске ответов (не залипая в них), это не разрушает — делает мудрее и сострадательнее. Попутчиками созидания всегда идут процессы увядания, угасания функций, смена циклов жизни и смерти, все это — естественная природа жизни.
Не существует #той_самой_практики, есть готовность к переменам!

Тренировать гибкость мышления и расширение кругозора гораздо эффективнее, чем залипание в имитации хронического кайфа, в этом случае, адекватность вашей реакции на жизненные крестики позволит превратить их в заслуженные плюсики.

 

Автор статьи: Алёна Разумова – автор и преподаватель курсов «Таро Райдера-Уайта«, «Таро Кроули«, «Таро Манара«, «Таро Долины Миражей«, «Сакральная магия Рун«

Нет комментариев :

Добавить комментарий :

Вы можете войти с помощью: 
Вы можете войти с помощью: