Обучение эзотерике, как способ моделирования реальности

Сегодня так популярна тема эзотерики, что вряд ли мы найдем человека, который еще не прочитал или не ознакомился, хотя бы поверхностно с этим учением. Сам термин «эзотерика» существует с древних времен и пришел к нам из древнегреческого, что в переводе означало «внутренний». Начиная с Пифагора, Платона и Аристотеля, и заканчивая современными исследователями, эзотерика несла в себе некое тайное учение об особых способах восприятия реальности. Многие философы, физики и химики пытались подойти к эзотерическому (внутреннему) знанию о мире с разных сторон. Так, на протяжении многих веков знания накапливались и оседали в манускриптах тайных орденов, книгах ученых, трактах исследователей. Эзотерические знания сегодня теряют свою таинственность, и становятся доступными каждому. Интернет изобилует статьями о практиках, медитациях, рунных заклинаниях, тарологических раскладах, происхождение которых неизвестно. Все эти материалы перепечатываются один с другого, и по-настоящему, важное знание о возможностях человека, теряется в куче информационного мусора. Как результат, не правильно примененное на практике знание, порождает слухи, дезинформирует, и вызывает страхи и фобии, отталкивая человека от изучения себя и своих возможностей.

Чтобы прийти к пониманию важности обучения эзотерике, нам необходимо ответить на простые вопросы: как эзотерическое знание может помочь мне решать жизненные задачи? Возможно ли использование эзотерики в повседневной жизни? Может ли обучение эзотерики способствовать в решении таких житейских вопросов, волнующих каждого, как отношения, финансы, самореализация?

Итак:
— Обучение эзотерике развивает в нас чувство ответственности, тем самым давая возможность, анализировать свои действия, и адекватно относиться к их результатам. Когда вам не нравится то, что происходит с вами, вы перестаете искать виноватых во вне, и становитесь способными находить истинную причину сложившейся ситуации внутри, что, как результат, дает вам возможность исправить положение, тем самым, изменив жизнь к лучшему.

— Обучение эзотерике, вы учитесь делать осознанный выбор. Ведь, когда вы самостоятельны и честны с собой, то и выбор становится правильным и приводит, в зависимости от силы намерения и готовности, к желаемому результату.

— Обучение эзотерике расширяет ваше понимание других людей. Тем самым конфликты уходят. Понимая причины поведения другого человека, вы можете помочь больше, чем если бы вы ориентировались только на себя. Ссоры с коллегами и начальником становятся бессмысленными и теряют важность, а любимому человеку, возможно, просто нужна поддержка и объятия, и тогда он перестанет молчать и закрываться. Все это знание скрыто внутри вас и требует изучения.

Теперь мы понимаем, как важно обучение эзотерики в экологичном пространстве с возможностью задавать вопросы и получать верные ответы. Как работает эта практика? Подходит ли мне медитация? Какие техники безопасности существуют на пути обучения?

Моделирование реальности – сложный процесс, который зависит от степени осознанности ученика, готовности нести ответственность за свои действия и желания взаимодействовать с миром. Как вы помните из истории, вступление в орден составляло особое посвящение, позволяющее определить, в первую очередь, готовность самого адепта к обучению эзотерики. Сегодня, нам с вами доступна любая информация, в том числе, и когда-то закрытая от непосвященных. Поэтому, так важно выбрать правильный подход на пути обучения эзотерическим наукам.

Нет комментариев :

Добавить комментарий :

Вы можете войти с помощью: 
Вы можете войти с помощью: