• Объявления

• Артём

Уважаемые ученики!   09/13/16

Мы от лица "Врата Миров" собираем видео-отзывы от выпускников, очень хотелось бы, чтобы вы все приняли участие! нужно просто либо на смартфон либо на вэб-камеру записать короткое интервью - впечатления об обучении. Как вам идея? Подробности в группе Вконтакте https://vk.com/club127845128 Если вы хотите поучавствовать то вступайте в группу вконтакте по ссылке выше.
Danis

Как развить Волю?

45 сообщений в этой теме

Маги, посоветуйте упражнения для Воли и внутренней Силы.

Всем привет! Я новичок!!! Тут здорово!

А мнение моё такое, воля, тоже самое что и Магия - это способность управлять своей реальностью (слоем своего мира, в котором все возможно)  посредством своих мыслей! :rolleyes: 

JeffreyMi, HowardMuri, PhilipNume и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением

какие упражнения-то? составил список что не нравится в себе и прорабатываешь свои недостатки. по типу: мужик решил - мужик сделал  :)

Валерия, PhilipNume, JeffreyMi и 3 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Мне кажется упражнений для развития воли всего два

1. Делать то, что делать не хочешь

2. Делать тогда, когда не хочешь

Впрочем, могу ошибаться ;)

PhilipNume, Ernestdek, JeffreyMi и 3 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Привет ;) Если совсем ничего не начинали, то нужно начинать с утренней  пробежки и оканчивать водные процедуры обливаниями холодной водой! Тогда и практики пойдут. Вначале дисциплина.Потом воля и затем по нарастающей - Сила. А иначе и на практики ни воли, ни сил, ни интереса не будет ...Толку от знания о них ... Это всё равно, что приобрести книгу, положить её на полку и каждый день собираться открыть ...Я ещё не маг :P Но бегать уже начала и обливаться тоже :D Теперь и практики идут...Присоединяйтесь!!!

KarenArcato, Ольга, Аксинья и 7 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Мне кажется упражнений для развития воли всего два

1. Делать то, что делать не хочешь

2. Делать тогда, когда не хочешь

Впрочем, могу ошибаться ;)

Согласна :)

А если еще научиться радоваться процессу или хотя бы просто принять его, то может получиться дополнительная практика. У меня так с мытьем посуды получилось - раньше не любила и заставляла себя постоянно, а как расслабилась, так еще один  канал открылся. Теперь часто когда мою посуду, идет инфопоток от храниелейт или учителей ( их я пока плохо различаю) - видимо и вода проточная помогает и расслабление :) Раньше я все серьезно воспринимала, а потом поняла, что чем проще тем быстрее и лучше. Главное, на мой взгляд, какое состояние внутри - если готовность принимать новое есть всегда, то тогда и место и  процесс без разницы какой :) 

По поводу физ. упражнений, не обязательно пробежка, каждому свое - кому то йога в шесть утра, кому то пробежка, а кому то и простая утренняя зарядка :) 

Ольга, KarenArcato, Валерия и 3 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Согласен с небольшим дополнением, от "просто зарядки" большой пользы не будет, сойдет только за ритуал, для развития воли нужно постоянное преодоление (это будет только вначале, а дальше уже привычка). Чтобы накачать мышцы нужно увеличивать веса, повторения, менять схемы и т.д., одни клетки будут замещаться другими и процесс пойдет. Теперь более конкретно:

1. режим дня, подъем с 6 до 8, отбой с 21 до 23.

2. утренние упражнения на ваш вкус (зарядка, йога, отжимания, подтягивания и т.д.)

2.1. обливание (контрастный душ)

2.2. свежий воздух (выход на улицу или в форточку подышать)

3. правильная подготовка ко сну

3.1 за час до сна спокойная музыка, чтение, медитация

Просто попробуйте делать это 3-4 недели и вы станете другим человеком. ;)

Ernestdek, JeffreyMi и KarenArcato понравилось это

Поделиться сообщением

Первый шаг Вы уже сделали. Так как Вы ищете информацию и кажется что есть что-то, что нужно изучить и узнать то что других не интересует.

Я не знаю что первое нужно сделать а что второе но мне лично помогают следующие простые упражнения:

- Стараешься созерцать все вокруг(а не просто идешь и думаешь о всякой чепухе). Вечером перед сном вспоминаешь события как встал, пил чай сколько печений или бутербродов съел, когда шел кого видел какие автомобили резкие шумы крики птиц.

- При поездке в транспорте чтобы не бороться с внутренним диалогом вспоминаешь события из своей жизни(главное не давать себе моделировать как надо было поступить в той или иной ситуации). ПРОСТО ВСПОМИНАТЬ ИСТИННЫЕ СОБЫТИЯ.

- После сна нужно внимательно вспоминать события и записывать в блокнот(эта практика особенно помогает при освоении осознанных сновидений).

- Изучить техники выхода в осознанные сновидения(астрал, внетелесные путешествия, фазовые состояния называйте как хотите).

- Тренировка на концентрацию внимания. Например Вы сидите спокойно, расслаблено и концентрируете внимание на отдельном участке кожи(рука лежит на подлокотнике стула и Вы чувствуете это соприкосновение потом переводите внимание на другой участок кожи а потом пытаетесь почувствовать кожу всего тела целиком. Аналогично со звуками. Выбираете из всего шума отдельный не самый громкий но систематический или постоянный звук и внимательно в него вслушиваетесь(может появится ощущение что звук стал громче других и отчетливее) потом переключаетесь на другой звук а потом добавляете остальные не снимая внимания с выбранных.

На мой взгляд эти простые упражнения помогут повысить состояние осознанности для начинающих.

Ну а для большего(во всех смыслах) рекомендую семинары Ольги Веремеевой.

Оксана Б, KarenArcato, shvetic и 4 другим понравилось это

Поделиться сообщением

А что такое по вашему воля? Неужели просто умение взять себя в руки и делать то чего не хочешь? Вопрос без подвоха, я сама пока не поняла, что означает это понятие.Сейчас очень модная тема, все говорят о том, что надо закалять силу воли, преодолевать себя. Но мне это все видится чем-то неестественным. Мне кажется если человек находится в гармонии, ему не нужно себя заставлять. Взять тех же детей, говорят - вот, мол, сколько они сил прилагают на то чтобы научиться ходить, а ты не можешь оторвать жопу от дивана. Но ведь дети себя не заставляют, им это в кайф, потому что они еще ближе к гармонии.

KarenArcato, Ernestdek, JeffreyMi и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

Как я понял, автор темы имел ввиду развитие именно силы воли в психологическом плане. Т.е. преодоление инерции в повседневной жизни, контроль желаний и сокрушение преград к цели. Естественно, как я понимаю этот момент :) Развитая сила воли, по моему мнению, один из кирпичиков начального становления практика. Наряду с концентрацией, остановкой внутреннего диалога, практик расслабления и т.д.

А вот как быть в гармонии я не знаю :rolleyes: Надеюсь, пока... :)

KarenArcato, JeffreyMi и Ernestdek понравилось это

Поделиться сообщением

Раньше я все серьезно воспринимала, а потом поняла, что чем проще тем быстрее и лучше. 

Ольга, я тоже полюбила мыть посуду! Теперь для меня это магический процесс. Главное с каким настроем ты что-то делаешь. Так мы тренируем в себе готовность принятия. Расслабиться, принять и получить удовольствие!!! Ольга именно так и учит :P Снова и снова убеждаюсь, что никто просто так никуда не попадает...Столько общего. 

JeffreyMi, KarenArcato, Ernestdek и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением

А что такое по вашему воля? 

Neo, действительно интересный вопрос!Нельзя себя насиловать, об этом и Ольга постоянно говорит, что нужно запускать волну наслаждения. Вот начала я бегать по утрам(год назад) и не всегда мне этого хотелось, но потом я почувствовала кайф от этого. Бегу я значит утром - вся такая бодрая, розовощёкая, чувствую, как кровь лучше начинает циркулировать(мозг обогащается кислородом :D ) но и не забываю замечать что происходит вокруг!!А происходит вот что - идут люди на работу. Кто-то кашляет, харкается, кто-то ссутулился, сгорбился, головы из воротника совсем не видно( и этот кто-то молодая девушка) , причём из воротника валит дым от сигареты! Кто-то смотрит на меня с недоумением:"Как же можно бегать зимой!Холодно ведь!" А мне не холодно - мне клёво. И чем больше я наблюдаю за окружающими и за процессами, происходящими в моём организме после пробежки, тем больше кайфа получаю от самого процесса...Однажды я бежала, а один мужчина(весь скукоженный, с кожей  синеватого оттенка), посмотрел на меняя и его стошнило, прямо на дорожке :wacko: А для того, чтобы что-то начать всегда нужно приложить усилие!!!Потом обязательно запустить волну наслаждения. И каждый запускает её по своему. У Вас есть какой- то секрет? Я потом поделюсь своим ;)

Валерия, Ernestdek, JeffreyMi и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

Мне очень понравилось высказывание Ольги Веремеевой на последнем занятии:"Сильный человек не будет бегать по курсам - чему бы ещё научиться, а пойдёт на утреннюю пробежку! Сильный человек пойдёт и  выльет на себя ведро холодной воды ;) Сильный человек поголодает, чтоб оздоровиться". Т.е. начинать нужно с действий! Теория без практики не имеет смысла.Вы действительно хотите стать сильным человеком?

JeffreyMi, Malifesenta, Камила и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

А вот как быть в гармонии я не знаю :rolleyes: Надеюсь, пока... :)

Вот-вот - "Развитая сила воли, по моему мнению, один из кирпичиков начального становления практика"Гармония - это когда всё в кайф))))Но изначально всё равно нужно приложить усилие - дать себе толчок. А дальше всё по накатанной пойдёт. Понимаешь, что усилие приложил не зря, что всё меняется, улучшается(даже если для этого что-то где-то пришлось потерять). Главное - улавливать позитив, не акцентировать внимание на том, что приходится по началу прилагать усилия. Без этого никак. Те же детки, о которых здесь упоминали, прилагают оооочень много усилий, чтоб встать и пойти! И не сразу они испытывают наслаждение. Только потом - когда получится. Так и с нами, я думаю...А ВЫ кайфуете, когда получаете результат?

JeffreyMi и KarenArcato понравилось это

Поделиться сообщением

Я стараюсь кайфовать от самого процесса. Точнее от максимально безупречно выполненного действия. Кайф от результата, лично меня приводил в ловушку. Внимание было только на будущем результате, а от этого страдал сам процесс. Перенос внимания с результата на само действие привел к успехам во многих сферах жизни :) Кстати, по-поводу самого кайфа. С недавнего времени стал различать чувства и эмоции. Чувства для меня - это например радость, когда вышел на природу, либо печаль, когда видишь смерть. А вот эмоции - продукт уже ума. "Он плохо на меня посмотрел, значит недолюбливает меня, значит я расстроюсь"" :D Так вот, кайф часто замешан на эмоциях. "Я это сделаю, значит кайфану :) , а если не сделаю, то расстроюсь <_< ". Ну это так, размышления :)

KarenArcato, Fenix и JeffreyMi понравилось это

Поделиться сообщением

просто нужно доделывать любое начатое дело до конца)либо принять решение и делать до достижения цели, либо отбрасывать и не делать в ту сторону не движения. и со временем сила воли значительно возрастет. проверено ;)

Neo, KarenArcato и JeffreyMi понравилось это

Поделиться сообщением

О. вспомнил великолепную технику, которой одно время очень увлекся) своего рода обманный маневр для ума)

Носил с собой блокнот  и каждый раз когда хотел отложить какое нибудь дело на потом, обязательно записывал это в блокнот. И со временем начал понимать что выполнить какое то дело СРАЗУ ЖЕ, гораздо легче чем записать в блокнот то,  что сделаешь это дело потом)))

Правда сложность этой техники в том что нужно ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ записывать все отложенные во что бы то ни стало.

в итоге высвобождается куча энергии и куча времени))

Поделиться сообщением

О. вспомнил великолепную технику, которой одно время очень увлекся) своего рода обманный маневр для ума)

Очень хорошая техника)))Нужно попробовать! И как? Теперь не откладываете?

KarenArcato понравилось это

Поделиться сообщением

получился неожиданный эффект - пропали срочные дела))) и теперь очень редко приходится себя заставлять делать что либо

KarenArcato и Fenix понравилось это

Поделиться сообщением

Я стараюсь кайфовать от самого процесса. 

Хорошие размышления,Темнозорь! 

Действительно, выполнение чего-то с удовольствием приносит ещё бОльшее удовольствие по окончании процесса! Хотя, не у всех и не сразу получается и в процессе покайфовать. Я, например, очень долго не понимала зачем вообще столько времени трачу на домашнюю работу! А теперь прямо обожаю копаться по дому - превосходное время для практик (и никто не мешает)))) ;) 

Aurum и KarenArcato понравилось это

Поделиться сообщением

получился неожиданный эффект - пропали срочные дела))) и теперь очень редко приходится себя заставлять делать что либо

Обязательно попробую)))

KarenArcato, JeffreyMi и RonnieGog понравилось это

Поделиться сообщением

какие упражнения-то? составил список что не нравится в себе и прорабатываешь свои недостатки. по типу: мужик решил - мужик сделал  :)

Мужие решил-мужик сделал. Я офигела. (с) ;))))))

Поделиться сообщением

ЯПОНСКАЯ МЕТОДИКА ПРОТИВ ЛЕНИ "КАЙДЗЕН" ИЛИ ПРИНЦИП 1 МИНУТЫ

«С понедельника начну новую жизнь, буду ходить в тренажерный зал, заниматься йогой, делать самомассаж, качать пресс…» — каждый из нас периодически ставит себе какие-то цели и не достигает их, переносит на следующий месяц, на несколько месяцев, на год. Не потому ли это происходит, что мы сразу хотим многого и планы наваливаются на нас тяжелым грузом, не давая в итоге сделать даже самую малость.
Показать полностью..

Иногда мы рьяно начинаем выполнять задуманное, но прозанимавшись, к примеру, 3 раза в неделю в тренажерном зале по несколько часов, бросаем занятия на долгое время. Почему так происходит? Потому что нагрузка большая, потому что надоедает, а привычка еще не выработана.

Методика Кайдзэн или принцип одной минуты

Существует японская методика «кайдзэн», в которую заложен принцип «одной минуты». Принцип этой методики состоит в том, что человек занимается определенным делом ровно одну минуту, но изо дня в день и в одно и то же время. Одна минута времени — это совсем мало, а значит легко выполнимо для любого человека. Лень не встанет на вашем пути. Те же самые действия, которые вы не хотели выполнять в течение получаса, придумывая отговорки или оправдания, вы с легкостью выполните за минуту.

Попрыгать на скакалке, покачать пресс, сделать гимнастику для глаз, позаниматься йогой, почитать книжку на иностранном языке — когда время ограничено одной минутой, занятия не кажутся вам трудно выполнимыми, а наоборот, приносят радость и удовлетворение. А делая маленькие шаги, вы совершенствуетесь и достигаете больших результатов.

Немаловажно то, что вы побеждаете неуверенность в своих силах, освобождаетесь от чувства вины и беспомощности, ощущаете успех и победу. Вдохновляясь чувством успеха, вы постепенно увеличиваете минутные занятия на пятиминутные и так далее. Потом незаметно подойдете и к получасовым занятиям. Прогресс налицо!

Кайдзен зародился в Японии. Само слово является составным, и включает в себя два других – «кай» (перемена) и «дзен» (мудрость). Автором этой концепции менеджмента является Масааки Имаи. Он считает, что кайдзен – это настоящая философия, которая может быть одинаково успешно применима и в бизнесе, и в личной жизни.

Людям западной культуры японская методика может показаться неэффективной, так как на Западе устоялось мнение, что без больших усилий хороших результатов не добиться. Но масштабные программы, отнимающие много сил, могут сломить человека и остаться безрезультатными. А принцип «кайдзэн» подойдет всем и может быть применим для многих сфер жизни. Японцы, например, используют стратегию постепенного и постоянного улучшения в сфере менеджмента.

Осталось только определиться с вашими потребностями и начать применение методики «кайдзэн» на практике.

Achim, KarenArcato, Berlinka и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

Все очень верно, я считаю, что ничего нельзя откладывать на "потом", есть только здесь и сейчас. Думаю, что важно развивать волю и силу намерения, ( намерение - ему так же нелегко дать определение), но, по моему, они очень связаны друг с другом. Как-то так. :unsure:

Поделиться сообщением

Всем привет! Не читала все посты в этой теме. 
От себя могу сказать есть упражнение для наработки воли. Ломать спичку в 19.04 или в другое любое время. Я поставила себе срок 60 дней но можно и другой. 

На сколько мне известно через подчинение нарабатывается воля. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас