• Объявления

• Артём

Уважаемые ученики!   09/13/16

Мы от лица "Врата Миров" собираем видео-отзывы от выпускников, очень хотелось бы, чтобы вы все приняли участие! нужно просто либо на смартфон либо на вэб-камеру записать короткое интервью - впечатления об обучении. Как вам идея? Подробности в группе Вконтакте https://vk.com/club127845128 Если вы хотите поучавствовать то вступайте в группу вконтакте по ссылке выше.

16 сообщений в этой теме

Какая колода Вам близка более? Почему именно та? В чём разница? Кто то пугает темнотой колоды Кроули, кто то говорит о слабости колоды Уайта, хотелось бы услышать Ваше мнение,...

Dennisbrak, ubuqnkmzcf, Carolynvom и 8 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Какая колода Вам близка более? Почему именно та? В чём разница? Кто то пугает темнотой колоды Кроули, кто то говорит о слабости колоды Уайта, хотелось бы услышать Ваше мнение,...

Мне кажется, что колода тем лучше работает, чем больше нравится визуально и на ощупь, а остальное все – следствие, которое почему-то путают с причиной. Действительно, от многих слышала о «темноватости» колоды Кроули и «простоватости» колоды Уайта, да и о других колодах слышала самые разнообразные мнения. Меня долгое время смущала эта тенденция оживлять колоды, придавать им какие-то черты, исключая при этом личность самого таролога. Отсюда и вывод – мнение большинства основано чаще всего на поддержании где-то ранее услышанного мнения, без собственного опыта. Не думаю, что есть смысл верить всему, что говорят. И да, действительно, колода Уайта простовата нарисована и у многих может и не вызывать восхищения, поэтому и слабовато работает. Свою первую колоду я выбирала, опираясь на советы учителей, друзей, других тарологов и в итоге имела подобранный строго по регламенту и «заряженный» некими ритуалами рабочий инструмент, который вроде как и работал, но как-то не всегда вызывал ощущение «потока», да и система проверки Даат подтормаживала (я использую французскую ветку Таро доктора Папюса). Спустя некое время я купила понравившуюся мне с первого взгляда колоду, забила на все ритуалы и прочие рекомендации и уже который месяц наслаждаюсь работой) Все четко, понятно и из рук убирать не хочется. Так что, на мой взгляд, – чем меньше этих «пограничных столбов» (скатерти-мешочки-зарядки-руками не трогать), которые так любит братия классических тарологов, тем проще и лучше!)  И, кстати, видела прекрасных тарологов, которые гадают на колодах, нарисованных своими руками кое-как и облицованных простым скотчем, и на колодах, относящихся совершенно к другой системе (например, гадать по Папюсу на колоде Уайта).

Так что гадает не колода, гадат таролог) 

Я лично очень люблю и пользуюсь этими колодами - «Лабиринт» Льюиса Ройо http://tarot.ucoz.ua/index/labyrinth_tarot/0-50

и «Мистика Витражей» http://www.taroth.ru/desc64443.html

HowardMuri, JeffreyMi, KarenArcato и 6 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Начинал с колоды Уэйта. Сейчас работаю с Кроули. Лично мне удобней работать с Уэйтом по вопросам более земным - социальным, семейным и т.д. Колода Кроули открывает более глубокие, более философские вопросы. С ними хорошо познавать себя и свой внутренний мир. Слабость и темнота колод, наверно, все таки просто эмоции отдельных людей. Таро это прежде всего инструмент (моё мнение) и выбирать лучше ту, которая ближе по ощущениям.

Ernestdek, JeffreyMi, PhilipNume и 3 другим понравилось это

Поделиться сообщением

У меня давняя любовь с картами и не только Таро  :wub:

С детства были обычные игральные, потом с 18 до 25 примерно был "перерыв на жизнь", ну не до карт было  :D

А вот с 99 года опять потянуло к "общению в канале" - это у меня такой свой личный интернет был :)

Первая колода была "Мистерии древнего египта"(в колоде египетским и не пахнет, за исключением может Колесницы)  вырезанные из книги. До сих пор в сохранности. Книгу хоть и читала, но вот понять не особо могла - поэтому работала с картами по своему, как видела и как получалось. Потом захотелось купить нормальную колоду в коробочке. Так, как была в декрете (конец 2000 года) попросила мужа купить, что найдет в магазине. В магазине была единственная колода "Зеркало судьбы". Первое, что меня смутило, то что 8-Сила, а 11 - Правосудие. И вот с тех пор, все колоды по системе Уэйта меня  мало интересовали. Позже я всегда старалась выбирать колоды, где 8- Правосудие, а 11 - Сила ( думаю это наработки прошлой жизни - меня во сне периодически учили и что нибудь  объясняли ) В 2003 году я уже пошла сама в магазин, там лежали всего лишь две колоды - Уэйт и Кроули :) Взяв в руки запечатанные колоды - Таро Тота мне показалось очень тяжелым по весу и горячим. Его и взяла. С тех пор, это моя любимая колода проводник. В 2008 году встретила женщину, которая прекрасно владела картами, она мне помогла понять карты глубже.

После углубления в значения карт Таро, меня потянуло на новые колоды. Моя коллекция стала стремительно пополняться и картами Таро и разными оракулами, в том числе Ленорман. На данный момент у меня чуть более 50 колод - крайние из них 5 штук, появились благодаря тому, что покупаю серию журналов "Энциклопедия Таро ".

Любимая колода Таро ТоТа у меня в двух вариантах - обычного размера купленная в 2003 году и большого размера, которую приобрела относительно недавно в 2011 году.

Работать могу на любой колоде.  Есть даже самонарисованная ( только СА) по быстрому за 20 минут с помощью шариковой ручки и ножниц :) - работают тоже прекрасно, только вот тасовать ужасно неудобно. 

Вот такие мои тарошные дела :rolleyes:  В 2008-2009 году и иногда в 2010 активно практиковала Таро на людях  B) потом поняла, что не мое. Мне гораздо интереснее познавать себя через красивые инструменты, чем разъяснять однотипные любовно-бытовые вопросы другим..... большинство не хотят видеть свои проблемы, ждут когда за них решат другие или хотя бы "разжуют и в рот положат"  B)

Что касаемо слово "гадать" - не люблю это слово и не пользуюсь им, так же как и словом "предсказывать"  :)  Говорю чаще всего - "смотреть" (инфа в голове у меня картинками идет или голосом иногда) ну или стандартно тарологически "делать расклад" и еще реже "прогнозировать" :)

PhilipNume, KarenArcato, HowardMuri и 3 другим понравилось это

Поделиться сообщением

А я на трёх монетках уже неделю по книги перемен такое отмачиваю, что гадать страшно )))))))) ^_^

Ernestdek, PhilipNume, Neo и 5 другим понравилось это

Поделиться сообщением

А я на трёх монетках уже неделю по книги перемен такое отмачиваю, что гадать страшно )))))))) ^_^

И-цзин очень интересная система. Сейчас, когда время есть, потихоньку знакомлюсь с ней. Правда, по мне есть две сложности в изучении. Во-первых совершенно другой менталитет (соответственно взгляд на мир). Во-вторых, если брать мантику, очень общие и достаточно философские ответы на вопросы. И отмочить, как Вы выразились, конечно можно сильно :lol:

KarenArcato, HowardMuri, Лада Кх. и 3 другим понравилось это

Поделиться сообщением

И-цзин очень интересная система. Сейчас, когда время есть, потихоньку знакомлюсь с ней. Правда, по мне есть две сложности в изучении. Во-первых совершенно другой менталитет (соответственно взгляд на мир). Во-вторых, если брать мантику, очень общие и достаточно философские ответы на вопросы. И отмочить, как Вы выразились, конечно можно сильно :lol:

Воспринимайте первично на уровне ассоциации, это самое верное восприятие как по мне :rolleyes:

KarenArcato, JeffreyMi и Ernestdek понравилось это

Поделиться сообщением

Не имеет значение какая колода)), результат зависит от проводимости человека, кто раскладывает). Если вы "видите"(можете адекватно воспринимать инфу от пространства), то можете хоть бумажек нарвать)) и они дадут вам ответ. А если нет, хоть Кроули, хоть Райдер, хоть еще 30 колод...все мимо. Если все-таки есть пунктик на выбор колоды, то посетите магазин и попробуйте почувствовать ( удобным для вас способом) ту, которая вам больше близка. У меня - Райдер. ТОлько потому, что подарили именно эти карты))). 

Ernestdek, Olga Minerva и KarenArcato понравилось это

Поделиться сообщением

Не имеет значение какая колода)), результат зависит от проводимости человека, кто раскладывает). Если вы "видите"(можете адекватно воспринимать инфу от пространства), то можете хоть бумажек нарвать)) и они дадут вам ответ. А если нет, хоть Кроули, хоть Райдер, хоть еще 30 колод...все мимо. Если все-таки есть пунктик на выбор колоды, то посетите магазин и попробуйте почувствовать ( удобным для вас способом) ту, которая вам больше близка. 

Согласна :) 

Но лично я, карты люблю за их эстетичность, некоторые очень красивые и приятные на ощупь  :) Да, это всего лишь вспомогательный инструмент, но иногда приятно выбрать из множества ( у меня и шаманские камни и альчики и китайские палочки и монетки еще есть :rolleyes: ) тот, который сейчас просится в руку или удовлетворяет визуальное восприятие ( в моменты бессилия, как говорит Ольга Веремеева или как я называю "перерывы на жизнь"). Я и вилки и ножи красивые  тоже люблю - на отражательной поверхности связь тоже хорошо "ловится"  :)
Еще мне в картах нравится то, что изучая картинки новой колоды узнаешь/вспоминаешь много интересного из мифологии, символики, каких то редких художников или вообще разные  направления изобразительного и магического искусства . Конечно, всё это можно познавать через чтение книг ( это я тоже люблю), но через картинки/рисунки у меня лучше запоминается и вспоминается тоже лучше  :) 
Для кого-то это может показаться лишним и  совершенно не интересным занятием, а вот для меня это приятное коллекционирование (хобби)  с кучей интересных  "побочных эффектов" )))
KarenArcato и Ernestdek понравилось это

Поделиться сообщением

Не имеет значение какая колода)), результат зависит от проводимости человека, кто раскладывает). Если вы "видите"(можете адекватно воспринимать инфу от пространства), то можете хоть бумажек нарвать)) и они дадут вам ответ. А если нет, хоть Кроули, хоть Райдер, хоть еще 30 колод...все мимо. Если все-таки есть пунктик на выбор колоды, то посетите магазин и попробуйте почувствовать ( удобным для вас способом) ту, которая вам больше близка. 

Согласна :) 

Но лично я, карты люблю за их эстетичность, некоторые очень красивые и приятные на ощупь   :) Да, это всего лишь вспомогательный инструмент, но иногда приятно выбрать из множества ( у меня и шаманские камни и альчики и китайские палочки и монетки еще есть :rolleyes: ) тот, который сейчас просится в руку или удовлетворяет визуальное восприятие ( в моменты бессилия, как говорит Ольга Веремеева или как я называю "перерывы на жизнь"). Я и вилки и ножи красивые  тоже люблю - на отражательной поверхности связь тоже хорошо "ловится"  :)
Еще мне в картах нравится то, что изучая картинки новой колоды узнаешь/вспоминаешь много интересного из мифологии, символики, каких то редких художников или вообще разные  направления изобразительного и магического искусства . Конечно, всё это можно познавать через чтение книг ( это я тоже люблю), но через картинки/рисунки у меня лучше запоминается и вспоминается тоже лучше  :)
Для кого-то это может показаться лишним и  совершенно не интересным занятием, а вот для меня это приятное коллекционирование (хобби)  с кучей интересных  "побочных эффектов" )))

Главное, чтобы в удовольствие;))

Ernestdek и KarenArcato понравилось это

Поделиться сообщением

biosfera

Таро Ши интересная медитативка, думала о ней и оформление нравится - но для меня она мягкая ( по энергетике), как большинство фэнтэзийных колод. Может потому, что эгрегор пока молодой, а может просто не моё ( что вероятнее всего)    B) У меня подобного плана колоды лежат без дела  - но картинки  я люблю разглядывать, для меня это - что-то среднее между обычной медитацией и динамической  :wub:

KarenArcato понравилось это

Поделиться сообщением

А я не знаю мощных колод, перелапатил, посмотрел разные, начиная с увайта, гома, таро шма, темных колод, а эта цепанула на удивление мощно, тут мне кажется не в молодом эгрегоре дело, а в совместительстве, что больше резонирует, то и лучше, индивидуальность ;)

KarenArcato понравилось это

Поделиться сообщением

А я не знаю мощных колод, перелапатил, посмотрел разные, начиная с увайта, гома, таро шма, темных колод, а эта цепанула на удивление мощно, тут мне кажется не в молодом эгрегоре дело, а в совместительстве, что больше резонирует, то и лучше, индивидуальность ;)

При нынешнем разнообразии ( в конце 90-х вообще выбирать было не из чего B) ) всегда можно найти своё  и это замечательно  :) Таро Ши действительно интересная колода  :)

KarenArcato и Alberter понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас