• Объявления

• Артём

Уважаемые ученики!   09/13/16

Мы от лица "Врата Миров" собираем видео-отзывы от выпускников, очень хотелось бы, чтобы вы все приняли участие! нужно просто либо на смартфон либо на вэб-камеру записать короткое интервью - впечатления об обучении. Как вам идея? Подробности в группе Вконтакте https://vk.com/club127845128 Если вы хотите поучавствовать то вступайте в группу вконтакте по ссылке выше.

6 сообщений в этой теме

Значения карт приведу по Х. Банцхав - из всего прочитанного, его описание показалось мне ближе всего к моему ощущению. В теме предлагаю рассказать о Вашем понимании карты, ассоциации и чувства, которые она вызывает.

Колоды А.Кроули и Уэйта

post-55-0-24468500-1402938994_thumb.jpgpost-55-0-72344000-1402939030_thumb.jpg

Основное значение: Изначальный потенциал, творческий хаос, беззаботность, новые начинания, отправление в неизведанное, свобода, коей обладают шуты, безрассудство

Профессия: Начинать с нуля, проигрывать различные варианты, творческий отдых, быть открытым к началу чего-то нового, недостаток профессионального опыта, хаотические планы, безответственность

Сознание: Осознание безграничного изобилия возможностей, множество идей.

Личные отношения: Ощущения весны, рассвет, несерьезное отношение, флирт, искренняя близость, новые интересные встречи, открытые отношения, эксперимент

Карта советует (вдохновляет): Попробуйте нечто новое. Отнеситесь к этому непредвзято, легко.

Карта предупреждает: Хаос и безответственность.

Карта дня: Сегодня вам следует быть открытым всему. Отнеситесь к происходящему как можно менее предвзято. Не воспринимайте события слишком серьезно, попробуйте взглянуть на неприятные обстоятельства с детским любопытством. Чем меньше вы станете цепляться за привычные идеи и испытаете методы, тем интереснее пройдет ваш день. Обнаружив, что в чем-то вам придется начинать все сначала, проявите беззаботность и легкость, рискните и начните снова, но каким-нибудь необычным образом. Сегодня позволительно слегка сойти с ума!

Карта года: В вашей жизни этот год может стать значимым годом "Нуля", годом, когда происходит нечто новое, для вас очень важное. Будьте открыты ко многим возможностям, которые представятся на жизненном пути. Эти двенадцать месяцев живите с ощущением весны в сердце. "Отправьте в отпуск" свою серьезность и житейскую мудрость. Удивляйтесь жизни, отбросив предубеждения. Позвольте своему любопытству вести вас. Избирая свой путь интуитивно, вы повышаете шанс испытать нечто реальное, стоящее и освободиться от "нормально", безличной рутины. Преисполнитесь беззаботностью Шута, его игривой любовью к жизни, и, возможно, в конце года вы будете ощущать себя моложе, чем сейчас.

Лада Кх., Matthewhawn, KarenArcato и 4 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Для меня "Дурак" является одной из любимых карт. "Включив дурака" я пришел в эзотерику. "Включив дурака" решаются многие жизненные проблемы. Ведь "Дурак" для меня ассоциируется еще и с "контролируемой глупостью". Ведь не важно в какую пропасть ты наступаешь, всё одинаково глупо перед лицом смерти. Так зачем боятся сделать этот шаг? По символике конечно проще Уэйт - вот шаг в неизведанное, который нужно сделать. У Кроули, по моим ощущениям, все глубже. Это не просто шаг в пропасть, это выход за пределы, выход из чрева матери, где было так спокойно и уютно. Преодоление инерции, сила ветра, которую невозможно остановить.

KarenArcato, JeffreyMi, HowardMuri и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

Для меня "Дурак" является одной из любимых карт. "Включив дурака" я пришел в эзотерику. "Включив дурака" решаются многие жизненные проблемы. Ведь "Дурак" для меня ассоциируется еще и с "контролируемой глупостью". Ведь не важно в какую пропасть ты наступаешь, всё одинаково глупо перед лицом смерти. Так зачем боятся сделать этот шаг? По символике конечно проще Уэйт - вот шаг в неизведанное, который нужно сделать. У Кроули, по моим ощущениям, все глубже. Это не просто шаг в пропасть, это выход за пределы, выход из чрева матери, где было так спокойно и уютно. Преодоление инерции, сила ветра, которую невозможно остановить.

Я совсем недавно начала пользоваться Таро, только учусь. На мой взгляд - эта карта обозначает свободу выбора, типа - либо пан, либо пропал. А иногда и карта говорит сама за себя - дурак, неправильный, глупый выбор в жизни. Возможно я не права, я еще раз говорю, только учусь))). Жду продолжения))).

KarenArcato, HowardMuri, JeffreyMi и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

Мне показалось, что не стоит пренебрегать словом Шут, говоря об этой карте) Шут-Дурак. Ведь неотъемлемой ее частью является энергия искренней радости, веселья, драйва и куража. Без контроля, просчета и анализа, просто искренняя радость своего внутреннего ребенка. В Марсельской школе интерпретации Таро упор идет не только на активные проявления карты (риск, дурачество, поступки вразрез с социальными представлениями и т.п.), но и сопровождающее их внутреннее состояние, более или менее объясняющее подобные поведенческие схемы. Идея Шута-Дурака - умение относиться к жизни как к празднику, учиться наступить на свои правила, нарушать иногда свой распорядок, жить по импульсу, а не от ума. Через Шута мы развиваем в себе чувство юмора, доброе и светлое. Мы ценим свободу - внутреннюю прежде всего, которая обеспечивает свободу внешнюю, а значит приход большего количества возможностей. Шут учит нас смелости, оптимизму и вере в силу своего намерения. Рациональность приносится в жертву своему духовному пути ради пребывания на творческом потоке, ради спонтанности, детскости в хорошем смысле этого слова, ради чистоты. Также эта карта учит независимости – у каждого свой путь и он абсолютно уникален.  

Ernestdek, HowardMuri, KarenArcato и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

«Не бывает великого ума без примеси безумия».

Сенека

Для меня Дурак - это всегда в омут с головой.. И этим все сказано)). Ты находишься на пороге открытий и просто не можешь не прыгнуть с обрыва в неизвестность, чувствуя порыв души и зов сердца)). Что тебя там ожидает - только Богу известно). Дурак всегда верит. В этом его слабость и его величайшая сила.

JeffreyMi, Ernestdek и KarenArcato понравилось это

Поделиться сообщением

Для меня состояние Дурака это "включить блондинку" - реально помогает: блондинки априори тупы-недалеки какой с них спрос? За рулем, (ой пропустите меня пожалуйста, девочкам очень надо: у нас шоппинг под угрозой)  в магазине (а что это за вещь такая интересная ?)   ну и так далее: включаешь блондинку (Дурака) и пребываешь в состоянии "беззаботности, радости, свободы, открытых отношений".. и т.д - обожаю это состояние.. Ребенка (18 лет) ему учу: Не напрягайся, расслабься:  МИР тебе все даст что нужно: от того что ты строишь из себя очень-умную-взрослую  толку особого не будет: только людей вокруг пугаешь :-)

Ernestdek, JeffreyMi, Ольга и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас