• Объявления

• Артём

Уважаемые ученики!   09/13/16

Мы от лица "Врата Миров" собираем видео-отзывы от выпускников, очень хотелось бы, чтобы вы все приняли участие! нужно просто либо на смартфон либо на вэб-камеру записать короткое интервью - впечатления об обучении. Как вам идея? Подробности в группе Вконтакте https://vk.com/club127845128 Если вы хотите поучавствовать то вступайте в группу вконтакте по ссылке выше.
Темнозорь

Расклад Следующий Шаг

23 сообщения в этой теме

Простой расклад. Помогает понять, что нужно сделать дальше на пути к цели или когда ситуация запутанна.

post-55-0-23123800-1402948475_thumb.gif

Значения карт

1- Исходная ситуация, то, где спрашивающий находится в данный момент

2- Сейчас это не важно, в данный момент не нужно бояться этого или рассчитывать на это

3- Только это и важно

4- К этому приведет Ваш следующий шаг. Как только это случиться, настанет пора вновь проделать расклад

Как интерпретировать расклад.

Карты в позициях 1 или 4 описывают начало и итог следующего шага. Но не следует придавать особого значения карте в позиции 4. Она скорее говорит о времени следующего расклада, знаменуя окончание следующего шага. Это момент получения опыта, предсказанного картой в позиции 4 ( возможно он будет длиться всего несколько минут). Самая значимая карта расклада - карта в позиции 3. Она указывает, на что необходимо обратить внимание в ближайшее время, на то, что действительно поможет вам продвинуться вперед. В определенном смысле карта в позиции 2 служит предупреждением, поскольку любые усилия в данном направлении будут затрачены впустую. Событие, описанное этой картой, скорее всего не произойдет на протяжении этого шага.

Раскладываем, делимся Вашим видением :)

JeffreyMi, Ulinkive, KarenArcato и 7 другим понравилось это

Поделиться сообщением

Нередко использую этот расклад. Очень удобный, когда есть сомнения, как поступить в той или иной ситуации. Мне дает очень четкий и конкретный ответ на поставленный вопрос))). Находила где-то еще такую формулировку позиций:

1. Смысл проблемы;
  2. Как вы склонны поступить, однако именно этого следует избегать;
  3. Как следует поступить;
  4. Каков будет результат. При этом самое главное – ощутить разницу между картами в позициях 2 и 3, особенно если карты схожи по значению: в различии между ними может таиться смысл всего расклада.
Carolynvom, Ernestdek, PhilipNume и 3 другим понравилось это

Поделиться сообщением

нИпАнятнА.... а результат будет таким (4) если я сделаю все как надо по карте №2 или №3?  Видимо по карте помер 3?

JeffreyMi, PhilipNume и Carolynvom понравилось это

Поделиться сообщением

нИпАнятнА.... а результат будет таким (4) если я сделаю все как надо по карте №2 или №3?  Видимо по карте помер 3?

Результат будет таким (4), если вы сделаете все как надо по карте 3:))  Тут вся загвоздка в ломке шаблонов)), потому как позиция №2 - это то, как мы привыкли поступать, у меня обычно отражает страхи, привычное стереотипное поведение и тп.. Расклад помогает взглянуть на проблему с другой стороны. Типа, ментос - свежее решение!:)) ( или что там было);) 

Ольга, PhilipNume, Carolynvom и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением

ага, тобишь если не нравится результат (4), можно попробовать поступить "обычно" по карте (2) и типа возможно что результат будет другой, меня устраивающий?)

PhilipNume понравилось это

Поделиться сообщением

ага, тобишь если не нравится результат (4), можно попробовать поступить "обычно" по карте (2) и типа возможно что результат будет другой, меня устраивающий?)

Из моей практики, если поступать стереотипно, то это уже тупик.. Ибо, если бы вы не сомневались, то и не спрашивали бы карты, что именно делать дальше. Вы бы просто сделали как привыкли. И получили бы какой-то результат). Можно добавить карту и спросить, а что будет, если я поступлю как показано в позиции 2. И сравнить полученные результаты. 

Поделиться сообщением

спасибо! 

сделала расклад на интересующую меня проблему, карты предложили сделать и "посидеть потом в одиночестве эту проблему понять и отпустить". 

смешно так получилось. что ответ все равно НЕТ. типа поплачь и успокойся) Красота....

Поделиться сообщением

спасибо! 

сделала расклад на интересующую меня проблему, карты предложили сделать и "посидеть потом в одиночестве эту проблему понять и отпустить". 

смешно так получилось. что ответ все равно НЕТ. типа поплачь и успокойся) Красота....

Да.. иногда то, что мы хотим нам совсем не нужно))  

Лада Кх. понравилось это

Поделиться сообщением

Помогите мне разобраться, у меня в положении 2-выпала Сила, а в положении 3-Колесница, для себя я решила, что не надо делать поспешных движений, напрягаться, просто взять и идти к цели без нагнетания ситуации. Так ли?

Поделиться сообщением

Помогите мне разобраться, у меня в положении 2-выпала Сила, а в положении 3-Колесница, для себя я решила, что не надо делать поспешных движений, напрягаться, просто взять и идти к цели без нагнетания ситуации. Так ли?

Все верно. Сила в мудрости.Для достижения целей одного желания не достаточно. В порыве можно нанести вред себе и окружающим,необходимо контролировать себя.Сохранять равновесие,регулировать свои стремления и эмоции.

Поделиться сообщением

Нередко использую этот расклад. Очень удобный, когда есть сомнения, как поступить в той или иной ситуации. Мне дает очень четкий и конкретный ответ на поставленный вопрос))). Находила где-то еще такую формулировку позиций:

1. Смысл проблемы;
  2. Как вы склонны поступить, однако именно этого следует избегать;
  3. Как следует поступить;
  4. Каков будет результат. При этом самое главное – ощутить разницу между картами в позициях 2 и 3, особенно если карты схожи по значению: в различии между ними может таиться смысл всего расклада.

Поделиться сообщением

Подскажите, пожалуйста, можно ли в данном раскладе не обращать внимания на перевернутость карт? Я сегодня впервые сделала расклад "Следующий шаг" и карты очень точно отразили ситуацию, особенно № 2 отражает то, что вы пишете - поступить стереотипно. Перевернутость 2 и 4 карты. Спасибо.

Поделиться сообщением

Не существует перевёрнутых значений карт!

Так же как и нет книг, с перевёрнутыми страницами.

Поделиться сообщением

Почему не существует? Все зависит от Вас конкретно. Как вы считываете. Вот некоторые говорят тоже самое про руны что ни не бываю перевернутые. Но при этом есть те кто считывает это состояние.

Правильного способа нет. Правильно так как работает конкретно у Вас. Это главное.

Поделиться сообщением

спасибо, подумаю над этим!

SolomonFied понравилось это

Поделиться сообщением

я не могу гадать сама себе: в расклад выпадают  точно те карты , которые отражают мое состояние - мысли... И что толку? не интересено. Так я и сама знаю.. А другим гадать: не даются :-))) Да  и страшно на себя брать роль "предопределителя" их жизни-действий :-) Наверное  я что то не так делаю.. Вот и в этом раскладе на вопрос "ехать - не ехать в отпуск  с предполагаемой  "романтической" встречей с мужчиной, там  выпало: 1. 4 Дисков "перемирие", 2. 4 кубков "Роскошь" , 3 "смерть" и 4 "дьявол" . Ну  и ладно, так я и думала :-))

Поделиться сообщением

Первое правило при гадании личная не заинтересованность. Не пытаться понять почему именно выпала эта карта. Грубо мы лишь механизм который раскладывает. Когда уже выложили начинаем трактовать. Но говорим все что пришло на ум. Может карта означать семью а мы посмотрели и подумалось путешествие. Поэтому не надо вмешиваться в поток информации. Просто говорим как есть.

Именно это самое сложно в гадании.

карина понравилось это

Поделиться сообщением

Те курсы Таро я проходила говорили привязываться именно к трактовкам.. Надо будет углубиться в тему... Подожду следующие курсы Таро здесь..

Поделиться сообщением

Те курсы Таро я проходила говорили привязываться именно к трактовкам.. Надо будет углубиться в тему... Подожду следующие курсы Таро здесь..

Школ много, методов преподавания тоже.

По поводу привязываться к трактовкам. Подумайте вот над чем гадают же не карты. А человек, карты это лишь способ смотреть на мир через призму 78 кирпичиков. И еще если бы была жесткая привязка по трактовке небыло бы споров между сторонниками разных школ что означает тот или иной глиф. Как пример 8 и 11 аркан. И самое странное и те и другие правы. И у всех все работает.

Опять же это мое личное видение на систему гадания в целом. Которая включает не только Таро но камни руны перья, монетки. Поэтому используйте это как пищу к размышлениям.

Валерия и карина понравилось это

Поделиться сообщением

Когда изучала Таро, меня учили настраиваться на карты; каждый вечер брала в руки карту, смотрела на нее и пыталась понять- почувствовать ее. Значения карт у меня выходили свои, иногда вовсе не соответствующие общепринятым значениям. При гадании не подводили.

Поделиться сообщением

Когда изучала Таро, меня учили настраиваться на карты; каждый вечер брала в руки карту, смотрела на нее и пыталась понять- почувствовать ее. Значения карт у меня выходили свои, иногда вовсе не соответствующие общепринятым значениям. При гадании не подводили.

Спасибо, значит я не одинок в понимании подхода.

KarenArcato, RonnieGog и Laguz понравилось это

Поделиться сообщением

У меня тоже иногда не совпадают " значения" карт с общепринятыми ) А иногда одну и ту же карту ощущаю по разному ( в зависимости от " от окружения других карт" )

SolomonFied понравилось это

Поделиться сообщением

У меня тоже иногда не совпадают " значения" карт с общепринятыми ) А иногда одну и ту же карту ощущаю по разному ( в зависимости от " от окружения других карт" )

Значение (звучание) одной  и той же карты  также в зависит от заданного вопроса

Laguz понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас