Что такое Эгрегор

Эгрегор – энерго-информационная структура, созданная людьми, объединенных одной идеей. Эгрегор всегда создается людьми и без их поддержки не существует. Смысл эгрегора в объединении и поддержки тех, кто разделяет ту же идею.

Как любая энергетическая структура, эгрегор недолговечен. Если

меняется идея, и люди перестают поддерживать эгрегор, он довольно быстро распадается. Например, если у семьи есть одна идея (вера, правила, устав, традиции), то семья создает эгрегор. Но когда дети покидают семью и родители умирают, от эгрегора этой семьи ничего не остается.

Чтобы эгрегор стал стабильной структурой, не нуждающейся в энергии людей, его нужно поддерживать примерно 2-3 тысячи лет. Более быстрый способ – жертвоприношения. Пример таких эгрегоров – религии. В этом случае стабилизировать структуру удастся за 1000-1500 лет.

Безусловно, эгрегоры значительно облегчают жизнь тем, кто не имеет своей идеи, кто не нашел свой путь. Подключение к эгрегору проводится через ритуал посвящения. Например, в христианстве это ритуал крещения. Подключение к эгрегору не влечет за собой каких-то негативных последствий, напротив, человек ощущает себя частью чего-то большого и значимого, что оказывает психологическую помощь.

Отключаться от эгрегоров не имеет смысла!

Если эгрегор молодой и не стабильный, достаточно не поддерживать его идею, отключение произойдет автоматически. Если эгрегор древний, то подключение к нему – это что-то вроде абонемента в библиотеку, то есть всегда можно получить интересную, историческую информацию. В этом случае можно не поддерживать идеи эгрегора, но абонемент все равно останется. Не причиняя никакого вреда.

Нет комментариев :

Добавить комментарий :

Вы можете войти с помощью: 
Вы можете войти с помощью: