Что такое магия

У каждого человека есть свое понимание магии. Для кого-то это чудеса и фокусы, для кого-то необъяснимые явления, кто-то магией называет ритуалы и обряды… Если мы обратимся к истории, то само слово появилось в Персии. Персидская школа магии была закрытым заведением, чтобы стать адептом этой школы, нужно было пройти несколько испытаний, доказав себе и другим готовность стать магом. Поскольку маги не были болтливы, практически все давали обет молчания и неразглашения, то народ довольствовался слухами и легендами. Как, впрочем, и до сих пор.

Итак, что такое магия? Для меня лично магия – это физика, это математика, геометрия, химия, биология и т.д.

Магия – это комплексная наука о Мире и о Человеке. Поэтому настоящие маги не нуждаются в признании и не пытаются кому-то показать свою силу.

Настоящие маги все время заняты наукой, исследованиями, и им просто некогда и неинтересно доказывать кому-то свои знания и умения. Что же дает наука о Мире и Человеке? Магия дает нам понимание, что такое болезни – а значит, маги могут не болеть, магия дает нам понимание о регенерации и жизни – а значит, маги могут жить достаточно долго, магия дает нам понимание устройства Мира, а значит маги знают в чем смысл жизни, это делает их спокойными и счастливыми, ведь суета – это страх упустить важное, из-за незнания – что же на самом деле важно. Магия дает нам возможность стать Человеком Совершенным.

Ни в какие времена Магия не была и не будет легкодоступной для людей, ведь чтобы стать магом, нужно пройти нелегкий путь саморазвития, трансформаций, освобождения от зависимостей.

Но стать магом – неизбежный этап в развитии каждого человека.

Нет комментариев :

Добавить комментарий :

Вы можете войти с помощью: 
Вы можете войти с помощью: