Что такое Таро и Руны

Что такое Таро

Таро – древняя система знаний, описывающая процессы мира. Принято считать таро египетской традицией, но это не совсем так. СИСТЕМА ТАРО реализует в себе космические каноны и принципы бытия, а это основа любой эзотерической традиции или культа. Прежде всего, ТАРО – это навык получать знания! Во всех тайных обществах и орденах древности, таких как Масоны, Тамплиеры, Розенкрейцеры, Иллюминаты, Золотая заря и т.д., существовала уникальная система передачи знаний, основанная на принципах символизма и алхимии.

В средние века, чтобы спасти ценные навыки от уничтожения инквизицией, практики и приемы орденов зашифровали в карточной игре, которая быстро получила всемирную популярность. Так хитроумный прием «хочешь что-то спрятать – положи на виду у всех» помог сохранить уникальную информацию. Сегодня СИСТЕМА ТАРО возрождается, отделяясь от рисунков и обозначений на картах, снова приоткрывая нам тайную мудрость предков. Предсказательный/гадательный аспект ТАРО – это «побочный эффект», который дает нам изучение системы, так как мы развиваем свое внимание, образное мышление, экстрасенсорику и т.д. ТАРО выступает информационным инвестором на пути развития, помогая человеку достигать целей и задач своей жизни. Обучаясь, мы расширяем представление не только о возможностях векторного мышления, но понимаем абстракцию, символизм, принципы сакральной геометрии, законы физики, химии, энергетики, эффект фракталов, абстрактную графику, мандалы, янтры и т.д. ТАРО дает глубинное понимание мироустройства и обучает видеть многообразие форм и проявлений, делая человека высокообразованным, сообразительным и уникальным.

Что такое Руны

Руны – это процессы, законы, принципы и силы природы. Чаще всего возникновение рун приписывают северной традиции (Викингам), но мы имеем дело лишь с вариантом, который сохранился лучше остальных. Природа/мир существовали задолго до викингов и средств их взаимодействия! Инструмент Руны похож на адаптер, через который человек может взаимодействовать с природой. Раньше человек был частью мира, его плотью, понимал природные ритмы, вибрации и законы, но в процессе эволюции этот навык был утерян.

Со временем изменилась наша ментальность, ум/мышление вышли на первый план, оставив иные системы восприятия позади, что породило такие явления как речь и письменность. Руны — это НЕ алфавит, этой версии всего около 2000 лет. Письменность помогла человеку выразила процессы и понятия природы. Человек обозначил для себя мир: ветер, зной, огонь, воду, динамику, статику, время и многое другое через новую форму – коммуникации. Поэтому Руны выполняют роль алфавита, но не являются им. Так символ стал словом. На протяжении всей своей жизни человек накапливает погрешности/страхи/блоки. И если сравнить человека с музыкальным инструментом, то можно сказать, что человек «расстраивается» подобно скрипке и начинает фальшивить в своих поступках, делах, суждениях, отходит от своей сути.

Любой музыкальный инструмент, при активном использовании, нужно периодически настраивать. Руны, как магический камертон, помогают человеку настроить свои стРУНы — уникальный звук, чтобы он снова стал созвучен общему ритму музыки мира. Сегодня мы имеем возможность работать с рунами в различных формах реализации: камушки, кости, желуди, бумага. Доступность и простота реализации делают руны уникальным пособием для различных сфер использования: образование, предсказание, моделирование, взаимодействие и многое другое. Репутация рун была значительно подпорчена в ВОВ, когда Германия использовала руны в своей символике, закрепив за ними негативную славу. Но и популярные ныне формы использования рун довольно часто являются манипуляцией на тему черной магии: многослойные вязи и ставы, оговоры, направленны на воздействие и меркантильные задачи, развивая лишь эго. Очень важно понимать глубину древних инструментов и не ограничивать их силу уровнем картинок и камушков. Ведь каждый адекватный человек понимает разницу между книгой и мудростью, которую несет книга; мелодией и скрипкой, которая помогает рождать мелодию.

Руны — это великий инструмент природы, в звучании которого рождается прекрасная музыка, имя которой — ЧЕЛОВЕК.

В центре развития личности «Врата Миров» открыты курсы обучения тайнам Таро и Рунической магии

Автор статьи: преподаватель курсов центра «Врата Миров» Алёна Разумова

Нет комментариев :

Добавить комментарий :

Вы можете войти с помощью: 
Вы можете войти с помощью: