Гадание это грех? 3 мифа о картах Таро

Миф первый — гадание это грех!

В религиозной концепции — понятие будущего регламентирует БОГ. Возможность принимать решения самому не укладывается в рамки догматичного договора религии. Но давайте будем честны, мы, обращаясь к картам, в первую очередь хотим, подсмотреть свое будущее. А о чем гласит главная заповедь церкви? «ВСЕ В РУКАХ БОЖЬИХ!» Вот и выходит, что попытка взять в руки ТАРО, это попытка взять в руки свою судьбу, принять на себя ответственность за свои решения и поступки, без некого указа сверху, а руководствуясь параметром собственной воли. Давно не секрет, что религия, наравне с политикой — форма управления государством, а если это так, то как управлять свободным и бессмертным человеком? Можно ограничить его тело в пространстве, но как забрать свободу у души? Можно лишить тело жизни, но убить душу невозможно. Потому и нужны рамки, нужны ограничения, нужны искусственные регуляторы, вроде: «Человек смертен, реинкарнации не существует, а пытаться что-то изменить – грешно»! Все источники, в которых были упоминания о неугодных вариантах строения мира, уничтожались или подвергались гонениям. Потому ТАРО со своими идеями смерти как трансформации очень сильно не нравились религиозным деятелям. Отсюда все эти истории, что гадать грешно или в ТАРО – это происки темных сил и прочая мракобесия.
Единственный грех, который может совершить человек, это предать свое творческое и познающее начало, заглушить голос здорового любопытства и желание разобраться в неясных моментах.

Миф второй — можно прогадать свою судьбу!

Вы сами творите свою судьбу! Вы и есть творец своей судьбы! Невозможно накликать «венки безбрачия» для людей, которые не бояться изучать физические процессы мира, задавать разумные вопросы и обучаться! Если предпринять хоть малейшую попытку преодолеть свой страх и попытаться разобраться, становится понятно, откуда появляются подобные заблуждения и насколько они не соответствуют действительности. Что для каждого события жизни есть закономерная причина, а не мистический запрет: «Нельзя – грешно»! ТАРО – это система описания мира, которая не смотрит на мир с позиции «хорошее — плохое». Здесь не отрицаются теневые стороны души человека. Тень является частью цельной картины нашего бытия. Мы учимся честно и прямо смотреть на «неугодное», стараемся работать над личной эволюцией. А гадательный аспект ТАРО, к которому привыкли относить этот инструмент, лишь малая толика его многогранных возможностей. Невозможно потерять талант плотника, если ты взял в руки молоток, это твой талант, а молоток, как и колода карт – просто инструмент.

Миф третий — чтобы заниматься Таро нужен специальный дар!

Как мы уже говорили, ТАРО – система знаний, а колода карт ТАРО – это инструмент с помощью которого мы используем и реализуем эти знания. Здесь не нужен особый дар, нужно лишь желание освоить навык, который доступен. Конечно, как в любом деле, кто-то ловит налету, кому-то необходимо больше времени для освоения техники. Но то, что ты не Эйнштейн, не мешает заниматься физикой или применять физические законы в обычной жизни. Лампочку может сейчас заменить каждый, а не только Томас Эдисон, да музыку слушать и разбираться в ней доступно не только Моцарту. Как в любом деле, тут главный вопрос во вложенных желании и стараниях, именно регулярность тренировок определяет ваш успех. Любой дар – это прежде всего, работа над собой и неважно, спорт это, кулинария, электроника или ТАРО.

Нет комментариев :

Добавить комментарий :

Вы можете войти с помощью: 
Вы можете войти с помощью: