Как очистить карму

Из-за изобилия информации бывает трудно разобраться во многих терминах, в том числе, что такое карма. Бытует мнение, что карма – это система наказаний, и если свою карму почистить от старых грехов – например, с помощью покаяния, всепрощения, то можно не бояться каких-то неприятных последствий за свои ошибки.

Так как же очистить карму? И насколько это реально?

Сначала нужно разобраться, что такое карма. Само слово переводится, как «действие». Действие, а не наказание. Мы совершаем действия постоянно – дышим, кушаем, общаемся, читаем, смеемся, спим, творим, отдыхаем… То есть всегда находимся в процессе кармы. И каждое наше действие-карма влечет за собой последствия: насыщение, восстановление сил, усталость, радость, любовь, ненависть, ссора, перемирие, удовлетворение и тд. То есть закон кармы – это закон причины и следствия: каждое наше действие влечет за собой последствие.

Крайне сложно для многих признать, что в своих неудачах виноват он сам. Куда как удобнее свалить вину на других. Намного удобнее думать, что карма – это наказание за грехи, совершенные тысячи лет назад его предками, чем признать, что вчера был невнимательным.

Усложняется понимание закона кармы из-за неспособности видеть, к чему приводят те или иные наши действия. Когда человек сразу видит последствия своих действий, даже если действия еще не совершены, а еще только планируются, даже если последствия могут наступить через несколько лет, это, безусловно, значительно облегчает жизнь. Как этому научиться? В общем-то не сложно. Развитие наблюдательности, внимательности, умения анализировать, регулярный перепросмотр вчерашних событий, развитие экстрасенсорики и интуиции – все это постепенно приводит к умению видеть последствия любых своих действий, а значит заранее сделать выбор в пользу тех действий (кармы), которые дадут нам наиболее благоприятные последствия в будущем.

Поменять же события, которые являются последствиями уже совершенных действий, невозможно. В этом несложно убедиться на практике перепросмотра.

Помните! Те, кто берется почистить вам карму – шарлатаны.

1 Комментарий :

  1. admin

    Ок, ща так и поступим ;)


Добавить комментарий :

Вы можете войти с помощью: 
Вы можете войти с помощью: