Школа эзотерики. Выбираем форму обучения

Мы приходим в школу эзотерики. А там? Семинар одного дня, курс по развитию экстрасенсорики или картам таро, поездка с гуру в другую страну. Что представляют собой все эти виды обучения? Будем разбираться.

Курс — полноценное обучение, обычно состоящее минимум из четырех еженедельных занятий. Курс может занимать от месяца до полугода. И это серьезный, глубинный подход в посещении школы эзотерики. Конечно же, находясь на длительном обучении, вы получаете программу максимум. Здесь и серьезный теоретический блок, и самое важное, оттачивание практического навыка. На курсе масса времени для повторения, получения ответов на самые разные вопросы, разбор ситуаций. Преподаватель работает с группой, корректируя и помогая в выполнении практических медитаций и упражнений. Плюс ко всему, это и возможность завести новые знакомства по интересам. В конце курса вы испытываете легкую грусть от прощания уже с таким привычным и почти родным учебным пространством. Такой формат обучения безусловно хорош тем, что выделено достаточно времени для проработки практических заданий, медитаций, много повторений и закрепления материала.

Совсем другое дело, семинар. В среднем, в целях лучшего усвоения информации, он длится от двух до трех часов. В школе эзотерики семинар может достигать и двенадцати часов при интенсивной работе с практиками, требующими большого включения в обучающее пространство. Конечно же, важно отметить, что семинары обычно направлены на разбор конкретного вопроса или темы. И, это удобно. Когда хочется более детально разобраться, например, с узким вопросом или получить дополнительную информацию на тему, семинар незаменим. Школа эзотерики очень часто использует именно этот вид обучения, так как он позволяет за короткое время дать хороший практический результат его участникам.

Сейчас стало особенно модно посещать места силы, исследовать мистические объекты с таинственной историей происхождения, коих на планете Земля великое множество. И тут, школа эзотерики снова предлагает интересный вариант знакомства с такими местами. Удовольствие от такой поездки просто неописуемое. В составе группы единомышленников вы путешествуете по загадочной территории, а экскурсовод-мистик знакомит вас с историей посещаемых мест. Захватывающее приключение, включающее в себя экскурсию, обучение, практики и новых друзей.

И самый животрепещущий вопрос: какое обучение все же лучше — дистанционно онлайн или с живым присутствием? Многие школы эзотерики стараются предложить оба варианта, и конечно, в живую оно вроде, как интереснее, в частности, встречи с преподавателем и сокурсниками. Но время не стоит на месте, и обучение онлайн все же становится все более удобным и эффективным. Новые интернет программы позволяют, не выходя из дома, присутствовать на лекции. Многие даже успевают заниматься домашними делами, а потом более внимательно прослушивают материал в записи. Так что, выбор остается за вами. Вполне, можно признать данные формы обучения равноценными, а онлайн даже, и более удобным.

Теперь, когда вы придете в школу эзотерики, вы легко сможете сориентироваться в формах и вариантах обучения, а также их преимуществах лично для себя.

Нет комментариев :

Добавить комментарий :

Вы можете войти с помощью: 
Вы можете войти с помощью: