Критика и обратная связь в работе Таролога

Когда мы начинаем какое-либо новое дело, то какие бы мы не были подготовленные, самодостаточные, уверенные в себе, все равно человек зависим от обратной связи и будет реагировать на критичные замечания. Это нормально! С опытом реакции нарабатываются, но в начале, понимаю сложно, итак:
С позитивной обратной связью и похвалой вы разберетесь и без меня, единственное, на что я хотела бы обратить ваше внимание — публичная публикация восторженных отзывов — это не играет в плюс вашему достоинству!

Умный человек, увидев, у специалиста любой области, обилие скриншотов с хвалебными одами из личной переписки, должен задуматься, насколько это этично, тактично и отвечает правилам конфиденциальности? Всегда есть некий раздел отзывов, но личная переписка, на то и личная! А вы несете персональную ответственность, чтобы интимное пространство клиента оставалось закрытым.

Негативная обратная связь и критика Таролога

  1. Я и так это знал, ничего нового не сказали.
  2. Я весь хороший и не такой как вы говорите.
  3. Я хотел посмотреть пол будущего ребенка, как живет любовница моего соседа, не изменяет ли невестка сыну, есть ли у меня родственники на Марсе, а вы отказываетесь – значит не можете!
  4. Ваш уровень недостаточен, чтобы давать МНЕ советы.
  5. Вы мало МЕНЯ!!! удивили!
  6. А вот в «Битве Экстрасенсов» обещали, что это порча, а вы говорите самому разобраться и взять на себя ответственность, возмутительно!
  7. Экстрасенс Иванов и Медиум Сидоров сказали, что я проводник частот третьего тысячелетия, потомственный маг 80 уровня, с выдающимися способностями, а вы говорите, что надо устроиться на работу, однозначно, это делает вас плохим специалистом.
  8. Вам мало (много) лет, у вас мало (много) дипломов, ваша оплата (низкая) – значит не мастер, (высокая) – хапуга и охочий до денег.
  9. А вот здесь Я точно лучше вас и тд

Всегда найдется тот, кто скажет, что вы недостаточно хороши. Потому что есть два способа добиваться целей:

  1. Принижать достижения окружающих и быть на фоне лучше.
  2. Развиваться самому.

Реакция на негатив и критику всегда одна — продолжать работать!

Нет комментариев :

Добавить комментарий :

Вы можете войти с помощью: 
Вы можете войти с помощью: