Таро и религия

Самый частый вопрос, который мне задают:

«А грешно ли гадать? Вот церковь запрещает! А вдруг я стану гадать и не выйду замуж или прогадаю судьбу? И вообще все эти предсказания от Дьявола и происки темных сил! Ой-ё-ёй, точно навлеку на себя беду!».

Думаю, вы встречались с такими утверждениями, они абсолютно нормальны! Конечно, ТАРО мы не изучаем в школе, вообще мало знаем об этом инструменте, закономерно, что незнание порождает сомнение и страхи. Когда-то древние люди считали, что закат солнца несет смерть и, ложась спать, прощались с жизнью, а раскаты грома принимали за гнев небес и кару Божью. Да, неведение лучшая почва для страха, а страх гениальный создатель легенд и заблуждений.

Я предлагаю разобраться, почему религия так категорична к предсказательным системам на примере ТАРО.

Итак, задумывались вы, кто регламентирует понятие будущего в догме церкви?

Ответ очевиден, это основа религиозной концепции — БОГ!

Возможность принимать решения самому не укладывается в рамки догматичного договора религии. Но давайте будем честны, мы, обращаясь к картам, в первую очередь хотим, подсмотреть свое будущее. А о чем гласит главная заповедь церкви?

«Всё в руках божьих!»

Вот и выходит, что попытка взять в руки ТАРО, это попытка взять в руки свою судьбу, принять на себя ответственность за свои решения и поступки, без некого указа сверху, а руководствуясь параметром собственной воли. Церковь вынесла понятие БОГ, образно выражаясь, — за скобки, представив его как внешнюю силу относительно человека. В зависимости от религиозной концепции это: бородатый дядечка на облаке, которому больше нечем заняться, как подсматривать за нами и грозить оттуда адскими муками или синий многорукий парень, а может это и вовсе всевидящий глаз, который следит за каждым нашим шагом. Создается впечатление, что БОГ – это сеть видеонаблюдения за грешным человеком.

Давно не секрет, что религия, наравне с политикой — форма управления государством, а если это так, то как управлять свободным и бессмертным человеком? Можно ограничить его тело в пространстве, но как забрать свободу у души? Можно лишить тело жизни, но убить душу невозможно. Ужас! Провальный план для управления! Потому и нужны рамки, нужны ограничения, нужны искусственные регуляторы, вроде: «Человек смертен, реинкарнации не существует, а пытаться что-то изменить – грешно»! Все источники, в которых были упоминания о неугодных вариантах строения мира, уничтожались или подвергались гонениям. Потому ТАРО со своими идеями Смерти как трансформации и Дьяволом, как механизмом эволюции, очень сильно не нравились религиозным деятелям. Отсюда все эти истории, что предсказывать грешно или ТАРО – это происки темных сил и прочая мракобесия.

Грешно ли гадать?

НЕВОЗМОЖНО ПРОГАДАТЬ СВОЮ СУДЬБУ!!! Вы сами творите свою судьбу! Вы и есть творец своей судьбы! Невозможно накликать «венки безбрачия» для людей, которые не бояться изучать «ГРОМ»!

Если предпринять хоть малейшую попытку преодолеть свой страх и попытаться разобраться, становится понятно, откуда появляются подобные заблуждения и насколько они не соответствуют действительности. Что для каждого события жизни есть закономерная причина, а не мистический запрет: «Нельзя – грешно»!

ТАРО – это система описания мира, которая не смотрит на мир с позиции «хорошее — плохое». Здесь не отрицаются теневые стороны души человека. Тени являются частью цельной картины нашего бытия. Мы учимся честно и прямо смотреть на «неугодное», стараемся работать над личной эволюцией. А предсказательный аспект ТАРО, к которому привыкли относить этот инструмент, лишь МАЛАЯ ТОЛИКА его многогранных возможностей.

Друзья, я призываю вас ценить ВЕРУ, а не религию! Не изгоняйте Бога из себя в церковь, лучше возведите ему храм в своей душе.

А единственный грех, который может совершить человек, это предать свое творческое и познающее начало, заглушить голос здорового любопытства и желание разобраться в неясных моментах.

Сегодня мы живем на прекрасной планете, а не на черепахе и слонах!
Именно благодаря смельчакам прошлого, которые решились переплыть океаны, а когда-то и это было грехом!

Алена Разумова — преподаватель курсов ТАРО, РУНЫ и Женской магии)

Нет комментариев :

Добавить комментарий :

Вы можете войти с помощью: 
Вы можете войти с помощью: