Оставьте диагноз врачам

Есть отличная формула: Энергия+ информация.

Сегодня существует множество техник для развития аспекта – энергия: цигун, йога, дыхательные техники и тд, но сколько не качай «бензин» необходимо понимать куда его можно потратить и тогда Ваша «машина» поедет.
Именно поэтому очень важно изучать системы знаний, которые дают вектор для применения ресурса – аспекта информация. Я практик и сторонник проверенных временем (тысячелетиями) систем, например: ТАРО И РУНЫ, уважаю и Астрологию и Нумерологию и тд
НО!
Система знаний нужна как основа, как ориентир, вектор, что, безусловно, дает любое из перечисленных направлений. К сожалению, на определенном этапе увлечение эзотерикой: астрология, руны, таро, психология и тд, мы часто становимся рабами терминологии и классификации.

Из серии:
— О, у вас ретроградный Меркурий, Лев не в том доме, Башня в ядре, Хагалаз злобный, странный Узел, слишком много единиц в квадрате Пифагора и вообще Вы какой-то подозрительный Скорпион или: на свидание не пойду, у него ТС не там, чакры не в ту сторону крутятся, он меня вампирит, я делала расклад и в перспективе 15 аркан – о, ужас и тд.
Все!

Диагноз поставлен – можно выдыхать, снова виноват не я, а «ретроградный хагалаз». Эзотерик превратился в шизотерика. С этого момента, польза системы знания как опоры и возможности разобраться останавливается и начинается игра в иллюзию. Живой человек и его реакции уходят на второй план. Диагноз мы гордо несем как флаг. Вот и получается, что раньше Вася просто лежал на диване, потому что лентяй, но теперь то он гордо лежит, у него же … (здесь вписать любой умный термин).
Злоупотребление описаниями себя, своеобразная защита от жизни, так как уязвимость — живая реакция без камуфляжа терминов и диагнозов — требует мужества!
Знание дается не для того, чтобы прикрыть им свои страхи, знание — это живая ткань для работы, для решения, Вы информированы – это повод для действия, а не возможность спрятаться за умным термином, отсекая актуальную реализацию.

Автор статьи: Алёна Разумова – автор и преподаватель курсов «Таро Райдера-Уайта«, «Таро Кроули«, «Таро Манара«, «Таро Долины Миражей«, «Сакральная магия Рун«

Нет комментариев :

Добавить комментарий :

Вы можете войти с помощью: 
Вы можете войти с помощью: