Возможно ли обучение экстрасенсорике сегодня

Такое явление, как экстрасенсорика, или, как еще говорят, «экстрасенсорное восприятие» известно с глубокой древности. Данный термин имеет свой перевод, где extra «сверх, вне» + sensus «чувство». Экстрасенсорика, как феномен, началась еще на заре зарождения цивилизации, когда в племени находился человек с «особым» восприятием мира, который давал советы и подсказки в самых бытовых ситуациях, таких как, когда убирать урожай или перегонять скот, до самых глобальных вопросов, например, таких, как участие на войне всего племени. Время шло, а сведений о людях с экстрасенсорным восприятием становилось все больше. Сегодня возможности экстрасенсорики с каждым днем обрастают все большими легендами и вымыслами. Так что же такое экстрасенсорное восприятие, и можно ли ему научиться? Попробуем ответить на эти вопросы.

Многие ученые потратили массу времени на изучение людей, заявлявших о своих экстрасенсорных способностях, забывая, что так называемым «сверхчувством» обладают, в первую очередь, животные. Да-да, в том числе, и наши домашние питомцы, могут прекрасно определить хороших или дурных людей, вошедших в ваш дом, почувствовать приближение грозы, а также точно учуять болезненное место у человека и, даже, облегчить боли теплом своего цела. Так что экстрасенсорные способности перешли от животного к человеку в процессе эволюции и продолжают свое развитие по сей день.

Итак, экстрасенсорное восприятие – это восприятие, дополняющее известные нам пять органов чувств, такие как зрение, слух, обоняние, осязание и вкус, при этом происходящее независимо от них. То есть прием информации человеком не связан с функционированием известных науке органов чувств. Что говорит о том, что есть возможности иного восприятия, которые начали серьезно изучаться только в конце XIX века.

Каждый из нас хоть раз в жизни сталкивался с таким понятием, как интуиция, которая выручала в самых неожиданных ситуациях, заставляя уйти с опасного места или опоздать на впоследствии упавший самолет. Совершенно очевидно, что в каждом человеке заложена способность к экстрасенсорике еще со времен животных. Но вот только почему проявляется данная способность далеко не у всех? Давайте разбираться.

Обучение экстрасенсорике – важный и длительный процесс, позволяющий развивать тонкие органы восприятия, выходящие за рамки человеческого организма. Миллионы лет человек совместно с эволюцией развивал пять органов чувств, и то, что сегодня мы так хорошо различаем звуки и запахи, формировалось долгое время. В обучении экстрасенсорики важен правильный настрой на открытие нового в себе, практические упражнения и, конечно же, проверка результатов.

Вы можете самостоятельно начать обучение экстрасенсорике с простого упражнения. Возьмите листы картона разного цвета. Спрятав цветную сторону на поверхности стола, попробуйте определить, какой цвет скрывается от вас. Со временем, вы с удивлением заметите, что у вас получается все чаще и чаще, а результат все более точен. Затем можно переходить к более сложным заданиям. В какой-то момент желание ставить себе все более сложные задачи увеличится, и тогда школа эзотерики станет для вас прекрасным подспорьем для дальнейшего развития.

Нет комментариев :

Добавить комментарий :

Вы можете войти с помощью: 
Вы можете войти с помощью: