Карты Таро, как инструмент обучения экстрасенсорике

Всем нам хочется иметь надежного помощника, который направит верной дорогой, в нужный момент подставит плечо, предупредит об опасности. Мы обладаем чувством интуиции, но зачастую глушим ее своими страхами и недоверием к внутреннему голосу. Мы идем на обучение экстрасенсорике, чтобы развить свое тонкое «сверхчувство», обрести уверенность в принятии важных решений, иметь возможность твердо опереться на подсказки, идущие от сердца. И, на пути развития и обучения экстрасенсорике, нам предлагают познакомиться с таким замечательным инструментом, как карты Таро. Сами карты сравнительно молоды, но знания, заключенные в них, пришли к нам из глубокой древности.

Карты таро являются системой символов, помогающей нам в обучении экстрасенсорике:

1. Обучение экстрасенсорике включает в себя такой важный момент, как работа с вниманием. Чем лучше мы владеем своим вниманием, тем больше возможностей открывается перед нами. Карты таро, в частности, развивают в нас способность подмечать детали, прогнозировать будущие события, а также изучать возможности своего внимания.

2. В нашей жизни происходят события разных оттенков и накала. У каждой жизненной ситуации есть свои причины, развитие, пиковый момент и период спада. Карты таро учат нас исследовать жизненные истории с разных граней. Поворачивая ситуацию с разных сторон, рассматривая всевозможные сценарии, мы тренируем свое «шестое чувство».

3. Обучение экстрасенсорике — это всегда про расширение своего восприятия на тонких уровнях восприятия. Карты таро развивают в нас гибкое мышление, особый подход и чувство такта по отношению к человеку, задающему картам вопрос. Мы начинаем лучше усваивать информацию, больше понимать свои эмоциональные состояния, чувствовать реакции нашего физического тела.

4. Зачастую, включенность в ситуацию, эмоциональные переживания не дают нам возможности увидеть происходящее со стороны, без включения в событие. Расклад на картах таро позволяет занять человеку, задающему вопрос место стороннего наблюдателя. Тем самым, работая с колодой карт, мы раскрываем для него возможность самостоятельно оценить свою роль в сложившейся ситуации, а также понять для нас самих, какие варианты развития событий наиболее перспективны на данном этапе.

5. Символизм карт таро в обучении экстрасенсорике открывает новые возможности в понимании знаков и подсказок на жизненном пути. Мы начинаем лучше видеть событийный ряд нашей жизни с маленькими указателями внутри ситуации, тем самым можем подсказать, как себе, так и задающему вопрос человеку наиболее эффективный набор действий в сложившейся ситуации.

Для развития своих способностей в эзотерических науках самым важным аспектом является ваше любопытство. Именно, страстный интерес к познанию нового, дает вам силы, в том числе и в обучении экстрасенсорике. Изучайте новое, применяйте на практике, и вы с удивлением заметите, как ваша жизнь начнет меняться к лучшему.

Нет комментариев :

Добавить комментарий :

Вы можете войти с помощью: 
Вы можете войти с помощью: