Виды обучения экстрасенсорике

Практически по всем каналам страны транслируются телепередачи с участием экстрасенсов, где последние показывают чудеса «иного восприятия». Давайте познакомимся с основными видами «сверхчувства» экстрасенсов, а также узнаем, возможно ли и нам обучиться экстрасенсорике.

Телепатия – возможность передачи мыслей, образов и чувств на расстоянии. Данный вид экстрасенсорного восприятия является весьма спорным, так как в голове человека за секунду проходят миллионы мыслей, и вряд ли человеческий мозг способен настолько сконцентрироваться, чтобы выделить одну мысль и передать ее другому. Тем не менее, мы все встречались с такими ситуациями, при которых стоило только подумать о человеке, и он тут же появлялся на пороге или звонил по телефону, хотя вы не виделись много лет. Скорее всего телепатия, как вид экстрасенсорного восприятия, имеет свои корни от коллективного сознания древнего человека, который был слит в единое целое с окружающим миром. В будущем телепатия получит иную форму существования, сейчас же это просто эхо нашего эволюционного прошлого. Обучение экстрасенсорике, в рамках телепатии, возможно, с точки зрения изучения окружающего мира, как единого целого. Практики «слияния» с общим информационным полем помогут вам больше чувствовать и понимать другого человека, следовательно, развивать коммуникацию и навык выхода из любого конфликта, что согласитесь, является весьма актуальным в современном обществе.

Предвидение — способность получать информацию о событиях будущего. Обучение экстрасенсорике в рамках развития предвидения сейчас идет полным ходом, и находится на пике своего становления. Существует достаточно много различных инструментов, таких как маятник, таро, руны, позволяющих в полной мере развивать навык предвидения. Данные инструменты помогают в развитии внимания, расширении понимания причинно-следственных связей и выработки навыков наблюдения за жизненными ситуациями и событиями.

Ясновидение – способность получать информацию о людях и событиях прошлого, настоящего и будущего, способом отличным от общепринятого, и известного науке. Определение данного термина очень сложно сформулировать, так как речь идет о способностях, не имеющих подробного описания. Возможности ясновидения есть у всех, но проявляются они абсолютно по-разному. В настоящее время существует много вспомогательных инструментов, но каждый ясновидящий пользуется своими способностями индивидуально. Самый популярный вид обучения экстрасенсорике – это именно развитие способностей ясновидения через тренировку восприятия и расширение сознания.

Лозоходство (биолокация) или Биоинтроскопия – способность обнаружения скрытых предметов, в частности расположенных под землей, при помощи маятника, рамки или иных приспособлений. Данный вид экстрасенсорного восприятия менее распространен сегодня, так как в современном мире существует техника, способная в короткие сроки найти ископаемые залежи руды и прочего. Тем не менее, в отдаленных участках страны и на приисках еще встречаются истории о людях с такими способностями. Чаще всего – это местные жители или жители региона. Обучение экстрасенсорике в этом направлении в городах практические не представлено.

Итак, мы познакомились с основными видами экстрасенсорного восприятия. Любопытно, что, развивая один из видов при обучении экстрасенсорике, вы подтягиваете и другие органы восприятия. Почувствуйте себя исследователями, открывайте в себе новые способности, а мы расскажем о них в следующих статьях.

Нет комментариев :

Добавить комментарий :

Вы можете войти с помощью: 
Вы можете войти с помощью: