Как правильно выражать намерение

О намерении немало сказано и написано. Но на практике мало кто может понять, что же это такое.

Попробуем разобраться подробно.

Первое:

Намерение часто путают с желанием. Нередко слышу такое: «Я выражаю намерение, но ничего не происходит. Почему?». Поэтому первое, с чего я начинаю, это пытаюсь объяснить разницу между желанием и намерением. На самом деле понять эту разницу не сложно. Например, вы сидите на диване и хотите на Гавайи.

«Сбудется ли ваше желание? Может быть, когда-нибудь. Желание нередко перерастают в мечту, которую дешевле сохранить как мечту, нежели реализовать ее.»

То есть, вот мы лежим и мечтаем. Это – желание. Оно не реализуется, потому что мы ничего не делаем. Мы просто представляем себе, что мы загораем на солнце. То есть, не совершаем никаких действий, чтобы наше желание стало реальностью. Вот мы лежим, лежим, и внезапно нам захотелось в туалет. Мы можем лежать дальше и мечтать сходить в туалет. Мы можем пожелать сходить в туалет. И продолжать лежать, удивляясь, почему же наше желание никак не сбывается… И вот когда уже стало невтерпеж, мы уже не мечтаем, мы не думаем, как бы нам реализовать наше желание, не продумываем варианты и не представляем себе, что это уже произошло. Мы сломя голову несемся в вожделенный туалет.

Вот то, что заставило вас подняться и перестать мечтать – и есть намерение.Поэтому намерение сбывается всегда, а желания крайне редко!

Второе:

Намерение само по себе всегда есть действие. Которое неизбежно запускает цепочку событий. Выразить намерение – это значит не просто знать, чего хочешь, не просто иметь мечту, выразить намерение – это дать согласие на эту самую цепочку последствий. То есть очень похоже на состояние смирения, которое мы так не любим.

«Для многих смирение ассоциируется с подставлением под удар, смириться – это значит сдаться, перестать бороться. И наш жизненный опыт показывает, что, когда мы сдаемся, мы не получаем желаемого, мы просто вязнем в болоте.»

Что есть смирение в понимании учителей? Из того же примера с туалетом: мы можем смириться с тем, что нам неохота вставать и намочить диван. И иметь кучу неприятных последствий. Или мы можем смириться с тем, что наше желание никак не сбудется, если мы не встанем с дивана и, наконец, начать действовать. Какое смирение вам нравится больше? Первый вариант я бы назвала «сдаться», а вот второй для меня как раз «смирение». В наше время эти два понятия фактически сравняли, а ведь разница огромная. Даже вот на примере с диваном эта разница очевидна. Сдаться – это опустить руки, выйти из игры, перестать действовать. Как раз что и делают мечтатели.

Смириться – это стать внимательным к знакам Мира, жить с Миром в гармонии, ощущать его вибрации, пользоваться интуицией.

Сдаться – это не познать реальность, а погрязнуть в иллюзиях. Смириться – это познать реальность, отказаться от мечтательности и иллюзий. Мечтатели нередка становятся параноиками или агрессивными, потому что не хотят, чтобы им мешали мечтать. «Смиренные» живут активно, к людям доброжелательны, всегда знают, чего хотят, а значит знают, что им делать.

 

Узнать подробнее о намерении и других своих возможностях, а так же научится их развивать Вы сможете на длительном онлайн курсе Ольги Веремеевой «Базовый курс эволюционного развития»

 

Автор: основатель центра «Врата Миров» маг, экстрасенс, автор книг по саморазвитию, Ольга Веремеева

Нет комментариев :

Добавить комментарий :

Вы можете войти с помощью: 
Вы можете войти с помощью: