как найти свое предназначение

Как найти свое предназначение

Нет человека, который не задавал себе хотя бы раз в жизни вопрос: «А в чем мое предназначение и для чего я вообще родился?» Но мало кто продолжает размышлять об этом и искать ответы, довольствуясь тем, что имеет на данный момент. Даже если это далеко не предел мечтаний и полная противоположность желаниям и внутренним потребностям.

Мы учимся в школе. Поступаем в институт по своему желанию или родителей. Устраиваемся на работу, но ищем более оплачиваемую. Блуждаем в поисках родственных душ, а довольствуемся тем, что «судьба подкинула». Мы ищем. Ищем. И не находим… себя.
Что мешает найти предназначение в жизни?

У каждого человека есть определенные потребности в самореализации, и это касается всех сфер жизни и деятельности. Зачастую люди, которые имеют комплексы, не удовлетворены личной или материальной жизнью, просто… боятся это изменить.

Страх! Вот основное и главное препятствие на пути к обретению подлинного смысла жизни, радости и счастья. Мы настолько втягиваемся и вживаемся в роль жертвы, что не можем себе представить иначе свое существование.

Именно страх неудачи, неверие в собственные силы, отсутствие истинного, а не мнимого желания что-то менять и приводит к тому, что человек ходит по кругу, топчется на одном месте и проживает «чужую жизнь». Почему чужую? Потому что просто не нашел своего истинного предназначения и живет «по накатанной» или так, как хочет кто-то, но не он.

Зачем я пришел в этот мир и какова моя цель в жизни?

как найти свое предназначение

С такого вопроса и начинается поиск себя настоящего, а правильный ответ – это гарантия установления связи со своим внутренним миром и духовной природой.
Психологи, эзотерики и духовные практики в один голос утверждают, что каждая Душа, воплотившаяся на Земле, имеет свои цели, задачи и предназначение. Именно Душа должна расти и развиваться, преодолевая ограниченность материального мира, и тогда во всех сферах жизни, включая финансовый, все начнет меняться.

Согласитесь, очень часто в моменты горя или печали мы обращаем взоры к небесам с мольбой о помощи, причем не всегда осознанно. Душа пытается прорваться сквозь разум и затуманивание, пытаясь достучаться до сердца, головы, сознания человека. Это она звонит в колокольчик, а потом бьет в колокола, чтобы быть услышанной, чтобы рассказать об истинном предназначении человека на земле, о смысле его жизни сейчас и потом. Если ей это удается, то открываются новые перспективы, возможности, дается помощь. Высшие силы всегда откликаются на зов того, кто знает свой Путь и следует ему.

Если же человек не приучен с детства слушать и слышать свой внутренний голос (Душу, интуицию), утратил связь со своим духовным началом и пытается при этом найти то, что даст внутренний покой, гармонию и ощущение причастности к мирозданию, то у него ничего не выйдет. И вот этот дисбаланс, поиск себя, неудовлетворенность и стремление что-то изменить в лучшую сторону будут преследовать его во всем. Но ровно до тех пор, пока он не выстроит вертикальный мост, соединяющий все воедино и не наладит обратную связь.

Возможно ли и как найти свой Путь и свое предназначение?

как найти свое предназначение

Как бы ни казалось это сложным, но все возможно, если есть главное – желание! Есть множество техник, которые позволяют добиться нужных результатов и о них всегда говорят психологи на своих тренингах и индивидуальных сеансах.

Для начала нужно просто открыть и принять себя. Как есть. Со всеми своими достоинствами и недостатками, «отклонениями» и «причудами». Принять и полюбить.

Второе – отключить сознательное желание постоянно все анализировать и подвергать сомнению. Нужно научиться выходить за пределы левого полушария мозга, отвечающего за прагматизм и аналитику, и позволить себе быть чистыми, непосредственными, т.е. попробовать жить без иллюзий и фильтрации «может быть или не может». Позвольте себе стать живым, настоящим, открытым и слышащим.

И, наконец, научитесь тишине. В безмолвии ума всегда слышна истина Души. А это и есть единственно верный путь к обретению себя и своего предназначения.

Нет комментариев :

Добавить комментарий :

Вы можете войти с помощью: 
Вы можете войти с помощью: